Tiendas Online de Hardware

14, 5, 6, 7, 8
[ dodger , EOL , pag ]

abyss computers / http://www.abyss.es
COMPRA(9) --> Muy buen catálogo, sobre todo de piezas que no se suelen encontrar en las tiendas "de calle", cumplieron al 100% con puntualidad, sin queja alguna

appinformatica
COMPRA(7) --> No sé si envían a casa, diría que no, solo puedes reservarlo y pasarte a recogerlo por tienda; trabajan con stock por eso tienen algunos precios muy buenos, pero fuera de eso en tienda no suelen tener nada, por eso baja la nota.



Pd: siento no poner la página, pero no sé exactamente qué es ein? ein?


Edit:
Añado:
Acabo de dejarme un pastizal en izarmicro, equipo completo que no se si andara mas que un 286. Ya postearé a ver que tal me ha ido [bye]
mE ACABO DE MONTAR ESTA MISMA SEMANA MI NUEVO EQUIPO POR PIEZAS...Y HE IDO PICOTEANDO ESTAS UN POCO AQUI Y UN POCO ALLA DEPENDIENDO DE DONDE ME CONVENCIESE MAS Y HE DE DECIR QUE HAY TRES TIENDAS EN ESPAÑA QUE PARA MI GUSTO (EN BASE A MI EXPERIENCIA) SE LLEVAN TODAS MIS ALAVANZAS:

PCCOMPONENTES

COOLMOD

4FRAGS


SERIOS, Y BUEN SERVICIO CARA AL CLIENTE EN TODOS ELLOS. hE DE HACER ESPECIAL HINCAPIÉ EN 4FRAGS YA QUE HA SIDO INCREIBLE MI RECIENTE EXPERIENCIA....EL LUNES HICE EL PEDIDO A LAS 12 APROXIMADAMENTE DEL MEDIODIA, Y AYER MARTES A LAS 3 DE LA TARDE TENIA EL PAQUETE SOBRE LA MESA DEL DESPACHO. SI SEÑOR ESO ES EFICIENCIA.


DESDE LUEGO A MI ESTAS TRES TIENDAS ME MERECEN TODOS MIS RESPETOS Y TODA MI CONFIANZA. AL 100%.
DESPUES BUENO...SIEMPRE PUEDEN PASAR COSAS...COMO EN CUALQUIER PRODUCTO QUE COMPRAS, PERO POR LO QUE HE PODIDO VER, LA ACTITUD ES SIEMPRE LA DE TRATAR DE SATISFACER A LOS CLIENTE Y DE QUE QUEDEN CONTENTOS CON SU COMPRA. UN 10 PARA ELLOS.
Al final compre un equipo en pccomponentes, y han sido rapidos y estoy encantado, pero la tarjeta grafica que pedi traia un juego de regalo y no me lo han mandado, les he escrito a ver que contestan. Por lo demas de verdad que son rapidos y formales.
Yo yb estoy montando un ordenador nuevo, y he utilizado 3 tiendas:

PCCOMPONENTES (10):
GA P35C-DS3R
2x1Gb Adata Vitesta extreme
RMA (10): uno de los modulos de ram venia estropeado, se lo mande y me mandaron uno nuevo

COOLMOD (10)
Scythe Kama Master
Ventilador Zalman 9x9
TR 120 Extreme
Noctua NF P12
Artic silver 5

APPINFORMATICA (6): k tarde mas de una semama en llegar la mercancia les va a hacer mucho mal.
Caja gigabyte 3d aurora
Fuente Corsair vx450
Gigabyte 8800gt 512

S2
Comparativa de precios en FuturoBinario.com
Centro Comercial Virtual

Un saludo!!
355 respuestas
14, 5, 6, 7, 8