Problema con Unreal 2

Pues me carga el juego y tal pero despues al empezar la 1a mision se me sale a windows y me un error:

General protection fault!

History: UALAudioSubsystem::PlaySound <- APlayerController::execClientHearSound <- (U2PlayerNetTestController TutA.U2PlayerNetTestController2 @ Function U2.U2PlayerController.ClientHearSound : 00C8 line 206) <- UObject::ProcessEvent <- (U2PlayerNetTestController TutA.U2PlayerNetTestController2, Function U2.U2PlayerController.ClientHearSound) <- UObject::execClassContext <- (AssetsHelperGeneric None @ Function U2.AssetsHelperGeneric.HandleMovingOnTexture : 0028 line 85) <- UObject::execClassContext <- (U2PlayerTutorial TutA.U2PlayerTutorial0 @ Function U2.U2Pawn.PlayMovementSound : 00C6 line 712) <- UObject::ProcessEvent <- (U2PlayerTutorial TutA.U2PlayerTutorial0, Function U2AI.U2PawnBase.PlayMovementSound) <- SendNotification <- TickerTick <- (U2PlayerTutorial0[0]) <- ULegendMeshInstance::UpdateAnimation <- AActor::UpdateAnimation <- AActor::Tick <- (U2PlayerTutorial TutA.U2PlayerTutorial0) <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

Build: Jan 7 2003 18:16:21


A ver si me podeis ayudar.

P.D: Mi pc es un P4 2.53Ghz, ATI RADEON 9700Pro 128Mb, 1Gb RAM

P.D: Ahora cuando carga el video de la primera fase me sale a windows con otro error!

General protection fault!

History: UALAudioSubsystem::PlaySound <- HandleAmbience <- UALAudioSubsystem::Update <- UGameEngine::Draw <- UWindowsViewport::Repaint <- UWindowsClient::Tick <- ClientTick <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

Build: Jan 7 2003 18:16:21

No entiendo na!!!
En tu caso que tienes una ATI, ¿has actualizado a los Catalyst 3.2?. ¿Tienes actualizados tus controladores de sonido?. ¿Has probado a instalar las DirectX 9?. Si lo has hecho todo, ni idea. Hoy o mañana probaré con mi GeForce4 MX, a ver si me funciona... [sati] [sati] [sati]
a mi se me salia a windows directamente y lo q ice fue actualizar el juego,con la herraienta q trae.pero aora tengo otro problema,algunas texturas me parpadean...e istalao las direcx 8,tengo q bajarme la 9??
ah mi pc es un xp 2100 con una radeon 9000 pro 64 y 512 DDR.aver si alguien me puede ayudar.
Ayer me lo pasé enterito (3 dias a piñón) sin ni un solo cuelgue. Es más bien corto. Yo tengo instaladas las DirectX9 aunque mi tarjeta no soporte DX9, puede ser por eso, aunque es raro. Es curioso pero casi siempre los que teneis problemas con juegos teneis también una ATI Radeon. [sati]
Yo me lo pase en 4 dias pero le he visto cantidad de bugs k podrian haber depurao en vez de hacer decorado inutil (k esta lleno de el).
K risa los k dan volteretas, parecen las tortugas ninja [uzi]
4 respuestas