titofla escribió:[...], y nunca usais transporte publico.
Por mi, se puede poner a 5€ el litro.
SAVE THE PLANET!!!!!!
http://www.bilbao.net/cs/Satellite?c=Page&cid=3000049002&language=es&pageid=3000049002&pagename=Bilbaonet%2FPage%2FBIO_contenidoFinalIr al centro a hacer un recado, una persona, ida y vuelta:
- Con creditrans, 0,57 * 2 = 1,14 €.
- En coche, 1 litro gasoil 1,23 € + 0,30 OTA = 1,53 €
Sale rentable en autobús.Ir al centro a hacer un recado, dos personas, ida y vuelta:
- Con creditrans, 0,57 * 4 = 2,28 €.
- En coche, 1 litro gasoil 1,23 € + 0,30 OTA = 1,53 €
Sale rentable el coche.Ir al centro a hacer un recado, dos personas + niño 8 años, ida y vuelta:
- Con creditrans, 0,57 * 6 = 3,42 €.
- En coche, 1 litro gasoil 1,23 € + 0,30 OTA = 1,53 €
Sale rentable el coche.Eso por no decir que si tienes que pagar cada viaje al precio normal, 1,20 €....
Y por tu propio bien, espero que no suba el precio a esa cantidad que pones, porque entonces no podrás seguir teniendo el nivel de vida que tienes, porque todo se encarecerá exponencialmente.