Modifique Archivos De Sonido

HOLA AMIGOS ESPERO ME AYUDEN
TENGO UN XBOX EL CUAL TIENE EL UNLEASH X FUNCIONABA DE MARAVILLA ME INTERESE EN CONECTAR MI XBOX A MI LAPTOP Y FUNCIONO!!!!!!!!

INSERTE JUEGOS NUEVOS BAJADOS DE INTERNET, SKINS NUEVOS Y DE MAS COSAS.

LLEGO UN MOMENTO EN QUE SE ME OCURRIO CAMBIAR LOS NOMBRES DE UNOS ARCHIVOS DE SONIDO.WAV EN UNA CARPETA LLAMADA AUDIO, SOLO LES CAMBIE EL NOMBRE PERO NO LA EXTENSION, PENSE QUE SI LO REINICIABA Y NO SE ESCUCHAVAN ESOS ARCHIVOS CON SOLO CAMBIARLOS POR OTROS PERO CON EL MISMO NOMBRE DARIA UN EFECTO DE SONIDO DEL LOS MENUS DIFERENTES A LOS NORMALES :) PERO NO :( LA XBOX INICIO NORMALMENTE Y LLEGO NADAMAS A LA PANTALLA NEGRA DEL XBOX Y DONDE DICE ABAJO MICROSOFT Y NO PASA DE ESE LUGAR :( SI METO UN JUAGO PIRATA NO FUNCIONA , SI METO EL HALO 1 O 2 ORIGINAL SI FUNCIONA PERFECTAMENTE! :)


EL PROBLEMA AQUI ES QUE NO PUEDE INICIAR LACONECION MEDIANTE MI LAPTOP SI NO ENTRO A LA PANTALLA DEL UNLEASHX DONDE ME MUESTRA LA IP AL INTENTAR CON LA IP CON LA CUAL TUVE EXITO NO SE CONECTA , LA TERMINAL TRASERA DEL XBOX PRENDE CADA VEZ QUE INTERNTO CONECTARME PERO SIN EXITO!!

QUE PUEDO HACER AMIGOS!!!!!
espero me contesten y me ayuden!!!
pues lo tienes dificil, una opcion si tienes backup de eprom con los datos del bloqueo del disco duro, es desbloquear el disco duro con evox iso exploit (creo) conectando el disco duro de la xbox al pc (sobremesa) desbloqueandolo, accediendo a sus archivos a traves de la consola linux que viene en el evox.
O imagino que en una xbox chipeada volviendo a crear el sistema de archivos con algun exploit o por el ftp con el sobremesa.

Saludos y suerte con el tema.
INSERTE JUEGOS NUEVOS BAJADOS DE INTERNET


interredes escribió:HSI METO UN JUAGO PIRATA NO FUNCIONA , SI METO EL HALO 1 O 2 ORIGINAL SI FUNCIONA PERFECTAMENTE! :)


DIOX >_<

Postead en minuscula y sin negritas, por nuestra salud ocular... Por cierto, echale un ojo a las normas.
3 respuestas