torneo campeones CAMPEON PRIMISSER CHELSEA

1, 2, 3, 4, 516
GT.OSKARCBR...............................M.UNITED
GT.MIKOTE2000............................MANCHESTER CITY:
GT.davidbcn25..............................A.C.MILAN
GT.cesarelchana............................INTER DE MILAN
GT.Borja ESP.................................O.LYON
GT.ToRCizeroN...............................F.C.BARCELONA
GT.SDoHKoMX................................REAL MADRID
GT.Primisser..................................CHELSEA
GT.ISRAELBAGGIO..........................ATLETICO DE MADRID:
gt.javi46.......................................B.DE MUNICH
GT.meljaus....................................LIVERPOOL
GT.shr19......................................ARSENAL

CLASIFICACION,RESULTADOS,CALENDARIO Y PAGINA WEB OFICIAL DEL TORNEO:

http://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=5663 http://www.torneocampeones.es.tl/

En nuestra web tendras informacion del final de liga con el Pichichi el Zamora y todos los datos de interes.



CAMPEON DEL I TORNEO DE CAMPEONES.................................................................CHELSEA(PRIMISSER)

---------------------------------------------GOLEADORES----------------------------------------------------------------
V.PERSIE ...................ARSENAL...............................38
F.TORRES.....................LIVERPOOL...........................29
DROGBA......................CHELSEA................................25
ANELKA.......................CHELSEA...............................21
BERBATOV.....................M.UNITED..............................17
ETOO............................I.MILAN................................1
ROONEY......................M.UNITED...............................15
AGUERO........................AT.MADRID...........................16
HUNTELAR......................AC.MILAN.............................13
M.GOMEZ.......................B.MUNICH..............................13
Gametarg: mikote2000

Equipo: Manchester City

Jugaré entre las 16.00 y las 18.00 o 22.30 y 00.00.

Por fin me apunto a un torneo!!!!!!

Saludos :)
OK MIKOTE 2000,ESTAS APUNTADO,HABRA QUE ESPERAR MAS GENTE,EN CUANTO PUEDA TE MANDO INVITACION DE AMIGO Y ESPERA NOTICIAS EN EL FORO.EN CUANTO ESTEMOS 12,EMPEZAMOS.GRACIAS
me apunto mi gametarg es dvdbcn25 y me cojo el AC milan si puede ser
gt: zinexin

Equipo a poder ser: Valencia
Me apunto! GT: Ceci23 ; equipo : Sevilla
Gametarg: ToRCizeroN
Equipo: Barcelona
Me apunto, MI GT es : Maki92
Equipo : Real Madrid
Hola,me apunto,me cojo al chelsea
GT:Junco14
Un saludo

(Oskacbr,no estaria mal q cambiaras de equipo XD)
CALENDARIO PRIMERAS JORNADAS COMENTARIO UNO DEL HILO
GT: josel363
Equipo: Atlético de Madrid
joseluko88 estas apuntado.FALTAN SOLO TRES.
Apúntame con el Bayern.

GT: Javi46

Un Saludo
Yo me apunto si no os importa q juguemos un dia a convenir, ya q el domingo no lo puedo asegurar! Si no os importa el dia yo me piyo el Liverpool
Saludos
me apunto
 
mi gt: Borja ESP
 
ekipo: Arsenal
 
salu2!!!
javi6789,meljaus y borjals estais apuntados y ya estamos todos para poder comenzar.No importa sino puedes el domingo,porque lo pienso ampliar al fin de semana,osea que en el finde semana a la hora que cada uno pueda se jugara.
ESTE FINDE DIA 31 OCTUBRE Y 1 NOVIEMPRE ES LA PRIMERA JORNADA DE TORNEO DE CAMPEONES.
A PARTIR DE AHORA PONDRE SOLOS LOS EQUIPOS SIN GT.ESOS LOS TENEIS EN EL PRIMER COMENTARIO.
Oskar, mi GT es Javi46 :)

Un Saludo
ya estamos todos, cuando comienza el tiki-taka ¿?
OK JAVI YA LO CAMBIO.JOSELUKO ESTE FINDE ES LA PRIMERA JORNADA,YA TE PUEDES PONER EN CONTACTO CON TU OPONENTE,E INCLUSO PODEIS HECHAR PARTIDOS ENTRE SEMANA PARA ESTUDIAROS EL UNO AL OTRO.
OSKAR GARCIA escribió:OK JAVI YA LO CAMBIO.JOSELUKO ESTE FINDE ES LA PRIMERA JORNADA,YA TE PUEDES PONER EN CONTACTO CON TU OPONENTE,E INCLUSO PODEIS HECHAR PARTIDOS ENTRE SEMANA PARA ESTUDIAROS EL UNO AL OTRO.


y donde veo quien es mi oponente¿?

por cierto antes te envié un mp, si me puedes explicar mejor ;)
lo siento oskar acavo de escuchar tu invitacion y parece ke ya es tarde, este finde e estado de motos en portimao , cuenta conmigo para el proximo,
yo eske organizar estas movidas no tengo ni puta idea
JOSELUKO TU OPONENTES LO VERAS EN EL COMENTARIO 11 EN LA SEGUNDA PAGINA DE ESTE HILO.ARRMALAGA NO TE PREOCUPES TE DEJO DE RESERVA POR SI ALGUNO FALLA.MIRA JOSELUKO ESTA NOCHE TE INVITO A UNA CHARLA Y TE EXPLICO TODO EL TEMA DEL ON LINE VALE TU NO TE PREOCUPES.
OSKAR GARCIA escribió:JOSELUKO TU OPONENTES LO VERAS EN EL COMENTARIO 11 EN LA SEGUNDA PAGINA DE ESTE HILO.ARRMALAGA NO TE PREOCUPES TE DEJO DE RESERVA POR SI ALGUNO FALLA.JOSELUKO DONDE ME HAS DEJADO EL MP


Te lo he enviado a las 12:30 de hoy, a lo mejor lo has leído y no te has dado cuenta jeje

Ya he visto mi oponente gracias ;)
VALE YA LO HE VISTO.MIRA,ESTA NOCHE TE INVITO A UNA CHARLA EN LA XBOX Y HABLAMOS DE LO QUE QUIERAS,TU TANKILO.DIME SOBRE QUE HORA TE CONECTAS.
OSKAR GARCIA escribió:VALE YA LO HE VISTO.MIRA,ESTA NOCHE TE INVITO A UNA CHARLA EN LA XBOX Y HABLAMOS DE LO QUE QUIERAS,TU TANKILO.DIME SOBRE QUE HORA TE CONECTAS.


ok, mp enviado ;)
meljaus, a mi no me importa jugar otro dia que no sea el domingo [oki]
Recomiendo al creador de la liga que la gestione mediante la web gesliga

Fácil, sencillo y para toda la familia ;)
Podeis jugar tambien el sabado la hora la que kerais.ceci23 te has librado de un derbi con mi betis je je pero esque viene muy mal el pobre.joseluko eso de gesliga esta muy vien pero no te preocupes ya tengo el calendario hecho entero y atrabes de este hilo gestionare la liga entera y los mensajes de los resultados por la xbox.saludos y ha entrenar y mucha suerte y mucho betis je je [poraki] [beer]
OSKAR GARCIA escribió:Podeis jugar tambien el sabado la hora la que kerais.ceci23 te has librado de un derbi con mi betis je je pero esque viene muy mal el pobre.joseluko eso de gesliga esta muy vien pero no te preocupes ya tengo el calendario hecho entero y atrabes de este hilo gestionare la liga entera y los mensajes de los resultados por la xbox.saludos y ha entrenar y mucha suerte y mucho betis je je [poraki] [beer]


jeje, me elegi el sevilla porque es con el que mejor juego en el fifa, aunque soy del malaga [amor] y no me gusta nada el sevilla [nop]
A mi tampoco me gusta nada el sevilla [sonrisa] el malaga si me cae bien haber que tal tapia en mi betis,en el malaga lo ha hecho muy bien.
el que pueda que me vaya agregando a mi también, que nose muy bien como va el tema del online...
joseluko te mandado la invitacion haber si la aceptas [plas] vale.
BUENO HE CAMBIADO EL CALENDARIO, EL QUE HAY AHORA PUESTO EN EL PRIMER COMENTARIO DEL HILO ES LO QUE VALE,LO SIENTO.POR CIERTO ME GUSTARIA QUE TODOS DEJARAIS UN COMENTARIO EN EL HILO PARA SABER QUE ESTAIS AL TANTO DE TODO Y QUE OS ENTERAIS DE LAS NOTICIAS, Y ASI EL HILO SUBE MAS.GRACIAS A TODOS.MIKOTE ME TOCA CONTRA TI SI QUIERES PODEMOS HECHAR UN PARTIDO ANTES DEL FINDE PARA IR ESTUDIANDONOS.
Todo entendido por aquí, quien quiera que me vaya agregando: Javi46

Un Saludo
OSKAR GARCIA escribió:joseluko te mandado la invitacion haber si la aceptas [plas] vale.
BUENO HE CAMBIADO EL CALENDARIO, EL QUE HAY AHORA PUESTO EN EL PRIMER COMENTARIO DEL HILO ES LO QUE VALE,LO SIENTO.POR CIERTO ME GUSTARIA QUE TODOS DEJARAIS UN COMENTARIO EN EL HILO PARA SABER QUE ESTAIS AL TANTO DE TODO Y QUE OS ENTERAIS DE LAS NOTICIAS, Y ASI EL HILO SUBE MAS.GRACIAS A TODOS.MIKOTE ME TOCA CONTRA TI SI QUIERES PODEMOS HECHAR UN PARTIDO ANTES DEL FINDE PARA IR ESTUDIANDONOS.


ya te he aceptado, no te pillé online por 10 minutos anoche xD
javi6789 escribió:Todo entendido por aquí, quien quiera que me vaya agregando: Javi46

Un Saludo


Ok, este fin de semana nos toca jugar. Te voy agregando.

S@lu2.
zinexin escribió:gt: zinexin

Equipo a poder ser: Valencia


tenemos un partido pendiente xD
hay que esperar el fin de semana para disputar el partido .........si no lo he entendido mal !!!!
Yo ya os enviado una invitacion a casi todos,el unico que no puedo enviarselas es dvd no se porque a vosotros os pasa igual.Creo que hemos hecho un buen grupo de gente para pasar buenos ratos,lo mismo si esto va vien la proxima compro yo un trofeo para el primero,no estaria mal.Recordar lo de las tarjetas rojas al que se la saken no podra jugar el proximo partido.Y tener paciencia que luego la gente enseguida se aburre,podeis hechar partidos amistosos
Hay restricción de controles? Yo jugaré en manual si es posible
no no hay pero a que TE REFIERES CON MANUAL
que tengo todo en manual (tiros, pases, globos, etc.)
SI CLARO PORSUPUESTO TODO MANUAL EL DOMINGO A LA 1 NOS VEMOS LAS CARAS.
Cizeron cuando te va bien q juguemos??
meljaus a ti te toca la primera jornada contra el sevilla que es ceci.No me importa que jugeis antes tio si no podeis el finde,es que sois muy golfos je je
Hostia ea verdad! Q llevo el Liverpool!! Jaja ni me acordaba q en esta era el Liverpool.... Bueno a ver si kedo con el q lo tengo ya en el live
meljaus escribió:Cizeron cuando te va bien q juguemos??



Me toca vs gt.javi46...................................bayer de munich, no contra tí. ;)
774 respuestas
1, 2, 3, 4, 516