Soy Un Adicto A Las Maquinas Tragaperras

SI ESO SOY UN ADICTO PERO ME GUSTA . NO SE QUE OPINAIS VOSTROS . MI MUJER ESTA HARTA PERO YO AMO MAS MIS MAQUINAS TRAGAPERRAS. ESQUE EL JUEGO ES UN VICIO . NO SE ELLA ME DICE LUDOPATA PERO YO CREO QUE NO SOY ESO .SOLO JUEGO PORQUE ME GUSTA Y EL DINERO ME LO GANO YO Y ES MIO Y CON MI DINERO HAGO YO LO QUE QUIERO . ALGUN EOLIANO QUE COMPARTA MI HOBBIE??
Hombre, hobbie, lo que se dice hobbie, pues no, es una enfermedad. Y normalmente el dinero que se gana en un matrimonio no es para gastartelo en lo que te de la gana.

Acude a un profesional. Lo tuyo, si no es enfermedad, puede derivar en ello.

Un saludo !!!
Si eso, soy un adicto pero me gusta, no se k opinais vosotros, mi mujer esta harta, pero yo amo mas mis chutes, es ke la heroina es un vicio, no se, ella me llama yonki, pero yo creo k no soy eso, solo me pinxo porke me gusta y el dinero y mi cuerpo son mios y hago con ellos lo ke yo kiero. algun eoliano ke comparta mi "hobbie"?







---- no comments ----
No te creo. Hasta creo que te estás ganando un BAN. Hasta creo que eres un graciosete que ve una serie de TV y ya va de listo, metiendose en un grave problema social.
Retroakira escribió:Si eso, soy un adicto pero me gusta, no se k opinais vosotros, mi mujer esta harta, pero yo amo mas mis chutes, es ke la heroina es un vicio, no se, ella me llama yonki, pero yo creo k no soy eso, solo me pinxo porke me gusta y el dinero y mi cuerpo son mios y hago con ellos lo ke yo kiero. algun eoliano ke comparta mi "hobbie"?
EN LO QUE OPINAN NUESTRAS MUJERES SI QUE ESTAMOS DE ACUERDOS . ESQUE ELLAS NO ENTIENDEN A UNOS HOMBRES DE VERDAD






---- no comments ----
landa escribió:SI ESO SOY UN ADICTO PERO ME GUSTA . NO SE QUE OPINAIS VOSTROS . MI MUJER ESTA HARTA PERO YO AMO MAS MIS MAQUINAS TRAGAPERRAS. ESQUE EL JUEGO ES UN VICIO . NO SE ELLA ME DICE LUDOPATA PERO YO CREO QUE NO SOY ESO .SOLO JUEGO PORQUE ME GUSTA Y EL DINERO ME LO GANO YO Y ES MIO Y CON MI DINERO HAGO YO LO QUE QUIERO . ALGUN EOLIANO QUE COMPARTA MI HOBBIE??



pensando asi puedes llegar al divorcio...

a quien quieres mas a tu esposa o a las maquinas?
Mi Novio escribió:

pensando asi puedes llegar al divorcio...

a quien quieres mas a tu esposa o a las maquinas?

A MI MUJER PERO ELLA ME TIENE QUE COMPRENDER . QUE ESAS MAQUINAS FORMAN PARTE DE MI VIDA
Si no fuese por lo de "mi mujer" pensaría que eres un crío... "YO AMO MAS MIS MAQUINAS TRAGAPERRAS", "EL DINERO ME LO GANO YO Y ES MIO Y CON MI DINERO HAGO YO LO QUE QUIERO"... ¬_¬

Yo me aficioné a las tragaperras hace 2 veranos, que trabajé en el bar de mis tíos y de vez en cuando, cuando no había nadie, jugaba... Y claro, me tocó en un mes 4 veces el primer premio.. Me gastaría en total 10 euros y me gané unos 200-300... Y al final jugaba siempre un buen rato, pero vamos, que no pasó de ahí. No he jugado nunca en ningún otro bar, así que digamos que no llegué a "enludopatarme" seriamente ^^

Edito: Forman parte de tu vida pero no eres un ludópata? La madre que me parió [qmparto]
Heku escribió:Hilo reportado.
NO ME ENTIENDES
landa escribió:A MI MUJER PERO ELLA ME TIENE QUE COMPRENDER . QUE ESAS MAQUINAS FORMAN PARTE DE MI VIDA


hay muchos hobbys pero el de las maquinas tragaperrras es bien saibdo que ha roto muchas familias como el alcohol las drogas o el foei gras...deberias plantearte un hobby paralelo.
10 respuestas